Bestellungen
Bestellungen, Preisauskünfte, Lieferbarkeit
Koch, Neff und Oetinger
Verlagsauslieferung GmbH
Paul Pietsch Verlage
Industriestraße 23
70565 Stuttgart
Tel. (0711) 78 99 20 44
Fax (0711) 78 99 10 10
ppv@kno-va.de
 
Österreich
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Postfach 260
A-1101 Wien
Tel. +43(1) 68 01 45
Fax +43(1) 6 89 68 00
bestellung@mohrmorawa.at
Schweiz
Schweizer Buchzentrum
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel. +41(62) 209 26 26
Fax +41(62) 209 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch

Ihre Verlagsrepräsentanten im Außendienst

Buchhandel:


Baden-Württemberg
Christine Heidkamp
Paul Pietsch Verlage GmbH & Co. KG
Hauptstätter Straße 149
70178 Stuttgart
Tel. (0711) 210 80 44
Mobil 01520 632 66 69
Fax (0711) 236 04 15
c.heidkamp@motorbuch.de

Bayern
Michael Güntner
Grenzstr. 24
90513 Zirndorf
Tel. (0911) 144 73 85
Fax (0911) 881 94 10 38
michael.guentner@t-online.de

Schleswig-Holstein/Hamburg/
Bremen/Niedersachsen/
Nordrhein-Westfalen/Hessen/
Rheinland-Pfalz/Saarland
Alexander & Michael Willy
Sohrenbrede 8
32791 Lage-Hörste
Tel. (0 52 32) 8 90 33
Fax (0 52 32) 8 78 85
gebr.willy@t-online.de

Berlin/Brandenburg/Mecklenburg-
Vorpommern/Sachsen-Anhalt/
Sachsen/Thüringen
Reinhard Mock
Birnenweg 12
16356 Ahrensfelde
Tel. und Fax (030) 9 32 17 95
r.mock@t-online.de

Oberösterreich/Salzburg/Steiermark/
Tirol/Kärnten/Vorarlberg/
Südtirol
Manfred Fischer
Am Pesenbach 18
A-4101 Feldkirchen
Tel. +43(664) 811 97 94
Fax +43(7233) 20 05 0
manfred.fischer@mohrmorawa.at

Wien/Niederösterreich/Burgenland
Thomas Lasnik
Marangasse 8
A-1220 Wien
Tel. +43(664) 221 72 92
Fax +43(0) 1 25 33 033 4270
thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Buchhandel Schweiz
Andreas Meisel
Verlagsvertretungen GmbH
Hedingerstrasse 13
CH-8905 Arni AG
Tel./Fax: +41 (0)56 / 634 24 28
Mobil: +41 (0)79 / 435 50 48
andreas.meisel@bluewin.ch
 
  
Fach-/Spezialmärkte:  

Fachmärkte Deutschland (Süd)
Baden-Württemberg/Bayern/
Hessen/Rheinland-Pfalz/Saarland
Christine Heidkamp
Paul Pietsch Verlage GmbH & Co. KG
Hauptstätter Straße 149
70178 Stuttgart
Tel. (0711) 210 80 44
Mobil 01520 632 66 69
Fax (0711) 236 04 15
c.heidkamp@motorbuch.de

Sonderkunden/SB-Warenhaus
Deutschland (Ost)
Mecklenburg-Vorpommern/
Brandenburg/Berlin/Sachsen/
Sachsen-Anhalt/Thüringen
Rainer Knauthe
Birkenweg 7
04827 Machern
Tel. 034292-64148
Mobil 0173 528 24 25
Fax 034292-64314
Rainer.Knauthe@t-online.de

Modellbaufachhandel
Deutschland (PLZ 20-23919)
Schleswig-Holstein/Hamburg/
Bremen/Niedersachsen/
Nordrhein-Westfalen/Hessen/
Rheinland-Pfalz/Saarland
Frank G. Buchhold
Hanauer Weg 19
41564 Kaarst
Tel. 02131-65067
Fax 02131-67449
topmodell@t-online.de
 

Fachmärkte Österreich
Jutta Bussmann
Reulingweg 5
1230 Wien
Tel. 0664/203 90 71
Fax 0664/207 52 58
jutta.bussmann@mohrmorawa.at

Fachmärkte Schweiz
Andreas Meisel
Verlagsvertretungen GmbH
Hedingerstrasse 13
CH-8905 Arni AG
Tel./Fax: +41 (0)56 / 634 24 28
Mobil: +41 (0)79 / 435 50 48
andreas.meisel@bluewin.ch
  
Ihre Ansprechpartner im Verlag
  
Bereichsleitung
Vertrieb & Marketing
Christian Pflug
Tel. (07 11) 2 10 80 -20
c.pflug@motorbuch.de
Leitung Verkauf
Fach- und Spezialmärkte
Sabine Raddatz
Tel. (07 11) 2 10 80 -19
s.raddatz@motorbuch.de
Vertrieb Innendienst
Judith Unterhauser
Tel. (07 11) 2 10 80 -25
j.unterhauser@motorbuch.de
 
  
  
  

Programmvorschauen


Social Media

Neuerscheinungen November 2017
Hier finden Sie unsere aktuellen Neuerscheinungen.
mehr

schrauberzeit.de



schrauberzeit.de ist DIE neue Website
für »Reparaturanleitungen« und
»Jetzt helfe ich mir selbst«.

Hier gibt es über 800 Schrauber-Bücher zu den verschiedensten Marken und Modellen.

DMAX Horse-Power